2017年7周年彙報演出,是麗質舞蹈成立以來節目數量最多,節目質量最高的一次彙報演出。一共有三個校區的38個節目,400多個孩子參加表演。經過幾位評委老師的篩選,評選出特等獎節目兩個,一等獎節目14個,二等獎節目17個,三等獎節目5個。每個節目還評選出最佳表現學員1至3名,以作為其他小朋友學習的榜樣。


現将各節目所獲獎項及老師的點評公布如下:


1. 石景山拉丁金牌班《叢林法則》

節目獲獎:特等獎

最佳表現獎:姚雪諾  馬曉晴

指導老師:何曉敏

老師一句話點評:金牌班的小朋友這一次帶給了我們不一樣的叢林風的桑巴舞,火熱的桑巴舞,點燃了全場,從他們身上我們看到了紮實的基本功,這學期他們的狀态也非常好,希望能一直保持。



2.   紫竹橋中國舞七級班《茉莉花》

節目獲獎:特等獎

最佳表現獎:趙梓璇  王尹栖銘

指導老師:陳 虹

老師一句話點評:你們的進步讓老師欣慰,繼續保持對舞蹈的興趣,一起加油吧!



3. 石景山中國舞五級班《草原小駿馬》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:王雨欣   範怡安

指導老師:張履媚

老師一句話點評:很優秀的演出,孩子們都很給力。



4.通州中國舞五級班《雪域踏歡》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:陳開心   吳怡玮

指導老師:張履媚

老師一句話點評:進步非常大,希望下次有更好的表現。



5.  石景山中國舞三級班《七彩畫筆》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:賀雪晗  曹彥萱

指導老師:張履媚

老師一句話點評:基本功方面需要加強,繼續努力!



6. 石景山拉丁金星一班《Paso Doble》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:白芸溪   李福瑄   孟甜

老師一句話點評:金星一班的孩子們這次的節目非常的亮眼,讓大家看到了她們化繭成蝶的完美蛻變,一個個都成為了落落大方的大姑娘,新學的鬥牛舞對她們來說能夠很好的消化。



7. 石景山中國舞七級班《基本功展示(一)》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:範斯棋   盧冠穎

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:要想擁有紮實的基本功,仍需努力。



8. 石景山中國舞六級班《緬桂花開朵朵香》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:張琬晨   陳雯妍

指導老師:張履媚

老師一句話點評:這次演出一般,希望下次你們有更好的表現。



9. 石景山芭蕾四級班《拿波裡舞曲》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:周思維

指導老師:高倩

老師一句話點評:積極的班級氛圍,造就出了一批小小舞蹈家,希望同學們再接再厲,不斷往藝術的高峰攀登。



10. 石景山拉丁銅牌班《青春修煉手冊》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:許一諾   張梓琳

指導老師:何曉敏

老師一句話點評:這個班的小朋友年級雖小,但是動作完成的還是不錯的,從他們的舞蹈裡我能看到他們的活力以及對舞蹈的熱愛。



11. 紫竹橋中國舞六級班《向着夢想奔跑》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:宋晨銘   高詩涵

指導老師:陳 虹

老師一句話點評:你們班一直都很認真,繼續努力吧!



12. 紫竹橋拉丁銀牌班《I Show You》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:王嶽琪   徐語欣

指導老師:何曉敏

老師一句話點評:這個班一直以來狀态都非常好,上課認真,學習态度非常好,這一點是值得所有班的小朋友學習的,這次也帶給了我們非常精彩的演出,希望他們能越來越好,馬上就要進入金牌了,期待他們的完美蛻變!



13. 石景山中國舞六級班《基本功展示(二)》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:張琬晨   陳雯妍

指導老師:張履媚

老師一句話點評:第一次在大舞台上展示基本功,盡管不完美,但是很努力,希望下次有更美的展現



14. 石景山中國舞七級班《紅梅贊》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:範斯棋   盧冠穎

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:這次演出中分别展示了基本功和舞蹈劇目,大體上也發揮了七級該有的水平,跳轉翻,舞蹈感覺也增進不少,但是表情上和自身舞美上有一點欠缺



15.石景山中國舞三級班《小蠟筆》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:周琪晗

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:活潑卡通的舞蹈,讓孩子們表現出了有故事性的舞蹈,但是整齊度有待提高。



16. 紫竹橋中國舞三級班《藍天藍》

節目獲獎:一等獎

最佳表現獎:劉笛雅   程詩淇

指導老師:張履媚

老師一句話點評:前期不太理想,演出那天還是很不錯的,希望每節課都是演出那天的狀态。



17. 通州中國舞二級班《大眼睛》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:張紫源   金涵羽

指導老師:張履媚

老師一句話點評:表現不錯,繼續努力!



18. 紫竹橋芭蕾四級班《雪花圓舞曲》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:無

指導老師:高 倩

老師一句話點評:芭蕾很美,也很難,學習芭蕾的過程更是充滿了各種挑戰。唯有堅持,才能有更好的未來。



19. 石景山周五中國舞一級班《我不上你的當》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:無

指導老師:胡天擇

老師一句話點評:可愛的孩子,萌萌的動作,你們的進步老師看在眼裡,很感動。



20. 石景山拉丁銀牌班《Happy Jive》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:李梓涵   張雨涵

指導老師:何曉敏

老師一句話點評:銀牌班的小朋友這一次展示的是他們在這一學期中新學的牛仔舞,牛仔舞的活潑、歡快被他們演繹得非常到位,雖然在音樂上有一點小小的遺憾,但我相信所有的不完美都是為了下一次更加亮麗的表演,期待他們更精彩的演出。



21.紫竹橋拉丁銅牌班《Oh My Baby》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:司明月

指導老師:宋 佳

老師一句話點評:真的是比較整齊的一次表演,這就是磨砺的結果,付出就有回報。



22. 紫竹橋中國舞四級2班《勞動最光榮》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:白霈妍

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:有古典舞的身韻和快闆動作的歡快,加上該班孩子第一次挑戰運用道具,把一個舞蹈表現的有情景有故事有舞美。



23. 石景山芭蕾三級班《睡美人》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:曹樂揚

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:一段睡美人的芭蕾舞劇,把每個孩子都演繹成了童話裡的公主,穿插了一些技巧也使孩子們的肢體得到高難度的提升,整體上還不錯,展示出了三級的水平。



24. 通州中國舞一級班《快樂兒歌》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:蘆玥晞

指導老師:塔 娜

老師一句話點評:本班學生在彙報演出中動作整齊一緻,不怯場。



25. 通州中國舞三級班《金龜子的暢想》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:王雨桐   胥思語

指導老師:塔 娜

老師一句話點評:三級班的學生在課堂上學習較為積極,課後還需加強。彙報演出中動作完成的較為整齊,表現力還稍有欠缺。



26. 通州周五中國舞一級班《愛我你就抱抱我》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:陳天心   鄭雅淑

指導老師:塔 娜

老師一句話點評:這個班一年的時間從啟蒙到一級,進步是巨大的,每一位學生上課認真,課後複習,完成能力較好,在彙報演出中雖是初次上台表演,但表現力較強,動作娴熟。



27. 紫竹橋芭蕾一級班《跑跳步+小鳥飛了》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:趙翊霏

指導老師:高 倩

老師一句話點評:考試舞蹈的展現是挑戰,但是具有積極學習,勇于展示的心更重要,孩子們你們做到了。



28. 石景山芭蕾一級班《我愛娃娃》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:無

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:把舞蹈組合通過變換隊形的形式展現在舞台上,既加固了考試内容,也鍛煉了孩子的表現素質。



29. 紫竹橋中國舞二級班《給力寶貝》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:李梓茜   楊安琪

指導老師:張履媚

老師一句話點評:自信點,你們是最棒的!



30. 紫竹橋中國舞四級1班《小小女兵》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:喬伊雯

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:一個軍旅的舞蹈,通過小小女兵用身體演繹出了柔美與力量并存的舞蹈節目,給大家一種視覺和心靈上的震撼。



31. 通州芭蕾一級班《行進步和行禮+我愛娃娃》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:無

指導老師:高 倩

老師一句話點評:看到越來越多的孩子喜歡芭蕾,愛上芭蕾。



32. 石景山中國舞二級班《一雙小小手》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:周佳羽

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:一雙小小手這個節目表現的比較完美,通過說唱和動作,使孩子們忘了膽怯,進而發揮了天真浪漫的表現力。



33. 紫竹橋周四中國舞一級班《小星星洗澡+玩具熊》

節目獲獎:二等獎

最佳表現獎:秦慕瑤

指導老師:高 倩

老師一句話點評:孩子們盡管年齡小,但表現得卻很認真,贊!



34. 通州幼兒舞蹈啟蒙班《調皮的小貓》

節目獲獎:三等獎

最佳表現獎:任韻然   張奕萱

指導老師:塔 娜

老師一句話點評:在舞蹈啟蒙階段第一次上台表演,每一位學生的狀态都非常好,表演時從情緒到動作都非常認真。



35. 通州拉丁銅牌班《叮當貓變身記》

節目獲獎:三等獎

最佳表現獎:穆杭雨琳

指導老師:宋 佳

老師一句話點評:三個孩子,能壓住全場,充分展示了自我,很棒!



36. 石景山幼兒舞蹈啟蒙班《我是小可愛》

節目獲獎:三等獎

最佳表現獎:陳雨曦

指導老師:張靈韻

老師一句話點評:麼麼哒,是我最滿意的作品,根據箱子的夢改編創作的,讓啟蒙的孩子們點燃對舞蹈的向往和對肢體美的追求。



37. 紫竹橋中國舞一級班《丫丫種花》

節目獲獎:三等獎

最佳表現獎:劉夢晨   楊軒甯

指導老師:張履媚

老師一句話點評:繼續努力,你們最棒!



38. 石景山周四拉丁銅牌班《快樂木偶》

節目獲獎:三等獎

最佳表現獎:無

指導老師:李子玉

老師一句話點評:總體很有進步,平常上課要繼續認真,保持良好的狀态學習新的步伐和新舞蹈。



7周年彙報演出各班獲獎公布及老師評語

2017年07月27日

本網站由阿裡雲提供雲計算及安全服務